Mozilla Firefox меняет поисковик «по умолчанию» с «Яндекса» на Google

Один из крупнейших браузеров Mozilla Firefox меняет поисковую компанию «по умолчанию» с «Яндекса» на Google, сообщает «Интерфакс».
С выходом версии Firefox 14 для российского рынка «Яндекс» перестанет быть предустановленным поисковиком в этом браузере. При этом пользователи по-прежнему смогут сменить поисковик «по умолчанию», в том числе и на «Яндекс».
Возможно, смена поисковика в российском Firefox связана с трехлетним глобальным соглашением Mozilla и Google, заключенным в конце прошлого года, сообщил «Интерфаксу» представитель «Яндекса» Очир Манджиков.
Ожидается, что бета-версия браузера Firefox 14 появится в конце следующей недели. «Яндекс» продолжит распространять собственную сборку Firefox со своими интегрированными сервисами, отметил Манджиков.
В конце мая сервис статистики StatCounter провел исследование, в котором говорилось, что браузер Google Chrome впервые обошел по популярности главного конкурента Microsoft Internet Explorer, заняв первое место. Таким образом, Mozilla Firefox занимает третье место с долей рынка 25,47%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *