Омбудсменом по делам предпринимателей назначен Борис Титов

Российским бизнес-уполномоченным стал председатель ассоциации «Деловая Россия» Борис Титов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе Петербургского экономического форума. Деловой омбудсмен получит особые возможности по защите предпринимателей, включая право отстаивать их интересы в суде.
Путин также отметил, что будет создана специальная комиссия по реализации национальной предпринимательской инициативы. В ее состав должны войти как представители бизнеса (включая иностранцев), так и руководители министерств и ведомств, сообщает Lenta.Ru.
По словам президента, для формирования системы госуслуг для бизнеса необходимо время, а конкретные проблемы предпринимателей нужно решать прямо сейчас. Именно этим объясняется необходимость создания поста уполномоченного.
Защита прав предпринимателей стала активно обсуждаться представителями государственной власти с начала 2012 года. В частности, о необходимости изменить ситуацию с проверками и преследованием бизнесменов заявил в апреле занимавший на тот момент пост президента Дмитрий Медведев, отметив, что к уголовной ответственности в стране привлекался каждый шестой предприниматель.
Борис Титов стал руководителем «Деловой России» в 2004 году. До этого он входил в руководство РСПП и был сопредседателем партии «Правое дело». Титов активно участвовал в Общероссийском народном фронте и был доверенным лицом Путина. Кроме него в списке кандидатур на пост омбудсмена по делам бизнеса также назывались Сергей Борисов из «Опоры России» и адвокат Михаил Барщевский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *