В Брянске появился первый «светящийся» пешеходный переход

Дорожная разметка термопластиком была в качестве эксперимента нанесена на пешеходный переход между ЦУМом и драмтеатром в центре Брянска 30 мая, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции.
Термопластик является достаточно долговечным и при этом достаточно технологичным материалом. Перед нанесением материал разогревается в специальных маточных котлах до температуры 200-220 градусов, переливается в специальную технику для нанесения дорожной разметки, которой и наносится. Время застывания материала зависит от физических параметров материала и температуры окружающей среды. У новой разметки есть ряд преимуществ, главное из которых – светоотражающий эффект. По мнению ГИБДД, многие пешеходные переходы (особенно, нерегулируемые) на центральных улицах Брянска нуждаются в подобных ноу-хау.

Как правило, сохранность разметки, нанесенной термопластиком, может оставаться предельно высокой в течении года, а иногда и двух. Сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами одной из смоленских фирм, наносивших терморазметку подведут итоги эксперимента. И если новая светящаяся «зебра» покажет себя с лучшей стороны, вполне возможно, в скором будущем в Брянске появятся новые безопасные пешеходные переходы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *