Брянская полиция изымает в среднем по 10 игровых автоматов за один рейд

616 игровых автоматов изъято в ходе 66 проверок адресов, по которым работали незаконные игорные заведения, проведённых сотрудниками отдела организации применения административного законодательства (ООПАЗ) УМВД по Брянской области с начала текущего года. В среднем — по 10 игровых автоматов за один рейд, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Кроме того, полиция изъяла 21 интернет-терминал, 141 ключ от игрового оборудования, около полусотни системных блоков и ноутбуков, задействованных в незаконном игорном бизнесе.

Многие из незаконных игорных заведений проверялись и закрывались полицией неоднократно. Но обычно эти салоны возобновляли незаконную игорную деятельность, вернув через суд свои автоматы. Так, 10 июня в Володарском районе Брянска в подпольном игровом салоне полиция изъяла 14 игровых автоматов, 40 ключей от автоматов, магнитные ключи и рабочие записи. Около двух месяцев назад полиция уже пресекала работу этой «азартной» точки. Тогда было изъято 16 игровых автоматов, материалы проверки направлены в мировой суд.

По оперативным данным на территории Брянской области в настоящее время периодически возобновляют свою незаконную деятельность около 25 салонов. Ещё в 2009 году в регионе располагалось более 200 игорных заведений, в которых функционировало около 2 тыс. игровых аппаратов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *