В Брянской области стартовали губернаторские праймериз «Единой России»

В Брянской области стартовали губернаторские праймериз «Единой России»Предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) «Единой России» по определению кандидатур на должность губернатора Брянской области стартовало в понедельник, 18 июня, в ДК имени Медведева в Бежицком районе Брянска. Около 600 человек пришло на первую региональную площадку предварительного голосования в Бежицком районе — победил действующий губернатор Николай Денин, собрав 440 голосов, сообщает корреспондент Regnum Центр.

В предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур на должность губернатора Брянской области принимают участие 12 человек, среди которых две женщины и действующий губернатор Николай Денин. Всего намечено провести девять туров праймериз. Первый прошёл в бежицком ДК. им. Медведева (это, очевидно, символический жест — Герой Советского Союза, чекист, партизан и писатель Дмитрий Медведев является полным тёзкой действующего председателя «Единой России»). В праймериз вместе с бежицкими единороссами приняли участие в выборщики от Дятьковского местного отделения партии, городских отделений Сельцо и Фокино. Зал ДК едва вместил всех желающих принять участие в партийном мероприятии.

Николай Денин выступал одиннадцатым по счёту, но именно его выступление и можно было считать программным. Считается, что сам аграрий, всю жизнь проработавший в сельском хозяйстве, Николай Денин допускает «перекос» именно в сторону агропрома (напомним, что все крупные инвестиционные проекты в Брянской области, начиная с 2005 года, связаны именно с сельским хозяйством). В качестве стержня своей программы на следующий срок он, тем не менее, выбирает промышленность. «Одна из наших основных задач — способствовать наращиванию производственного потенциала, через модернизацию и привлечения инвестиций в таких ведущих предприятиях, как Брянский машиностроительный завод, стальзавод, «Брянский арсенал», Жуковский мотовелозавод и предприятие «Метаклэй» и группа компаний «Кремний». Одновременно будут приниматься энергичные меры по выводу из кризиса таких предприятий, как Дятьковский хрустальный завод, Брянский международный аэропорт и предприятия оборонно-промышленного комплекса», — сказал губернатор. «Понятно, что чем производительнее и эффективнее будет работать региональная экономика, дающая в областной бюджет порядка 40% налоговых поступлений, тем больше вопросов удастся решить в социальной сфере», — добавил он.

Губернатор также остановился на программах в социальной сфере: так, например, в ближайшие три года из облбюджета будет выделено более 1 млрд. рублей на капитальный ремонт сельских фельдшерско-акушерских пунктов (в Брянской области их более 600, 80% из них нуждаются в капитальном ремонте).

После выступлений участников праймериз каждый желающий мог задать им свои вопросы. Вопросов был немного, и все они адресовались действующему губернатору области. Участников встречи, как оказалось, больше всего волнует строительство спортивных объектов и открытие новых детских садов.

После этого состоялось тайное голосование. Участникам выборов было выдано 572 бюллетеня. Результаты показали, что региональный лидер «Единой России» и губернатор Брянской области Николай Денин пользуется наибольшей поддержкой своих однопартийцев. Ему было отдано 440 голосов.

Следующая площадка, на которой кандидаты встретятся с избирателями, начнет свою работу 19 июня в Трубчевске. В районном доме культуры соберутся члены партии Погарского, Почепского, Суземского и Трубчевского местных отделений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *