Новозыбковская прокуратура через суд пытается заставить соблюдать противопожарное законодательство в лесах

Три административных дела возбуждены Новозыбковской межрайонной прокуратурой в отношении должностных лиц МКП «Благоустройство» и арендатора лесных участков ГКУ «Злынковское лесничество» на территории Новозыбковского района за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

В ходе проверок установлено, что, несмотря на наступление пожароопасного периода, работы по пожарному обустройству на территории городского леса города Новозыбкова, а также на арендованных лесных участков ГКУ «Злынковское лесничество» на территории Новозыбковского района не проведены: на лесных участках не проводятся мероприятия по противопожарному обустройству лесов, не очищаются просеки, не производится очистка минерализованных полос и их обновление. Информационные стенды, которые должны содержать информацию о мерах пожарной безопасности, не установлены, планы тушения пожаров не разработаны и не утверждены.

Административные дела рассмотрены управлением лесами Брянской области, должностные лица подвергнуты штрафам в размере 1 500 рублей, арендатор — 5 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *