Продавец сельцовского магазина полгода продавала покупателям просроченное детское питание

К штрафу в 7 000 рублей приговорена Сельцовским городским судом продавец магазина «Дубрава» Олеся Боченкова, сбывавшую некачественные продукты питания, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и предназначенных для детей в возрасте до 6 лет).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что с 19 сентября 2011 года по 2 мая 2012 года Боченкова продавала детское питание с истекшим сроком годности (более 2-х месяцев), для детей с 5 месяцев.
Так, 2 мая продавец реализовала одну банку детского пюре «HEINZ» для детей с 5 месяцев, с истекшим сроком годности (более 2-х месяцев).

Кроме того, в этом же магазине было обнаружено около 5 наименований продуктов питания для детей с истекшим сроком годности, которые не могут быть пригодными к употреблению и являются опасными для жизни и здоровья потребителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *