В Брянске осуждены к длительным срокам пятеро наркодилеров

Приговор в отношении жителей Смоленской и Брянской областей Надежды Бабенко, Юлии Афанасьевой, Евгения Блохина, Константина Козлова и Александра Афанасенко, распространявших наркотики, вынесен Советским районным судом города Брянска, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Все они
признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере) и ч.5 ст.33 ч. 2 ст.228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 22-летняя жительница Рославля (Смоленская область) Бабенко, ранее судимая за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, продавала героин своей знакомой 31-летней Афанасьевой — жительнице города Брянска, с которой ранее отбывала наказание. Афанасьева в свою очередь, распространяла в Брянске привезенный из Смоленской области героин через Блохину, Козлова и Афанасенко.

В ходе расследования уголовного дела из незаконного оборота было изъято более 650 г героина.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы: Надежде Бабенко сроком 9 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, Юлии Афанасьевой –—5 лет с отбыванием в колонии общего режима, Евгении Блохиной — 5 лет 3 месяца с отбыванием в колонии общего режима, Константину Козлову —4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, Александру Афанасенко — 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *