Водитель, насмерть сбивший студентку на переходе, приговорён к 2 годам колонии-поселения

К двум годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 1 год приговорён Бежицким районным судом Брянска водитель ПАЗа, насмерть сбивший 16-летнюю студентку БГТУ на регулируемом пешеходном переходе в ноябре прошлого года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

58-летний Виталий Захаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя Краснова Е.А. (данные изменены), произошло в 15 ноября 7.30 на улице III Интернационала Бежицкого района Брянска на регулируемом пешеходным переходом напротив центрального входа на Бежицкий рынок. Девушка пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий (зеленый для пешеходов) сигнал пешеходного светофора. Водитель автобуса ПАЗ, следующего по маршруту Ивот-Брянск не увидел девушку из-за потока машин (на повороте с улицы Ульянова на улицу III Интернационала постоянно поток машин идёт в два ряда из-за того, что маршрутки останавливаются сразу за переходом) и переехал ее передним колесом автобуса. Девушка скончалась на месте ДТП.
Погибшая не была жительницей Брянска — она приехала учиться из Клинцовского района.

Суд признал Захарова В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил ему вышеуказанное наказание. Кроме того, суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны, взыскав с осужденного Захарова в счет компенсации морального вреда сумму в размере 1 000 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *