Суземская прокуратура заставляет через суд проверить воду в местных плавательных бассейнах

Прокуратура Суземского района повторно проверила бассейны местного ФК «Прометей» и обнаружила, что лабораторные исследования качества воды в них как не проводились, так и не проводятся, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Уставом ФОКа предусмотрены услуги по проведению занятий по плаванью. В процессе эксплуатации плавательного бассейна, согласно СанПиН, должен осуществляться производственный лабораторный контроль за качеством воды, параметрами микроклимата, состоянием воздушной среды в зоне дыхания пловцов, уровнями техногенного шума и освещенности, проводиться бактериологические и паразитологические анализы смывов с поверхностей. Однако лабораторные исследования качества воды в бассейнах в 2011 году и за истекший период 2012 года не проводились.
По результатам проверки, проведенной в октябре 2011 года, прокуратурой района уже вносилось представление директору МБУ «ФОК «Прометей» с требованием о незамедлительном проведении лабораторных исследований. Он даже был подвергнут штрафу в размере 1 000 рублей. Однако проведенная контрольная проверка показала, что указанные нарушения законности не устранены.

По результатам данной проверки прокуратурой района в Севский районный суд направлено исковое заявление об обязании МБУ «ФОК «Прометей» организовать проведение лабораторных исследований качества воды в двух бассейнах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *