В РКС ищут способы работы с дебиторской задолженностью

В группе компаний ОАО «РКС» объявлен конкурс на лучшую идею по работе с дебиторской задолженностью. В дочернем ОАО «БКС», например, «дебиторка» составляет почти 1 млрд. руб., сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании

Дебиторская задолженность перед ОАО «Брянские коммунальные системы» на 1 июня составила 971,5 млн. рублей. Накопившаяся задолженность негативно сказывается на работе предприятия. В других компаниях группы ОАО «РКС» ситуация более стабильная, однако задача по снижению уровня долгов потребителей актуальна для всех.

Поэтому руководство РКС уделяет особое внимание работе с дебиторской задолженностью. В настоящее время планируется провести ряд мероприятий по работе с должниками. Компания готова внедрять в практику работы с абонентами-должниками любые законные меры, которые помогли бы эффективно снижать уровень долгов потребителей коммунальных услуг.

Одним из таких мероприятий стал конкурс на лучшую идею по работе с дебиторской задолженностью среди сотрудников управляемых обществ ОАО «РКС».
Конкурс проводится с целью:
— повышения эффективности работы с просроченной дебиторской задолженностью в УО ОАО «РКС»;
— выявления и распространения наиболее эффективной практики работы с дебиторской задолженностью;
— поддержки инициатив в области работы с дебиторской задолженностью

В конкурсе может принять участие каждый сотрудник компании. Допускается также участие коллективов (команд), в состав которых одновременно входят работники из разных структурных подразделений.

Заявки на конкурс принимаются с 13 по 20 июня. Авторы лучших предложений получат дипломы и памятные призы. Лучшие идеи получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации.

Сотрудники ОАО «Брянские коммунальные системы» с энтузиазмом восприняли идею проведения конкурса и уже начали предлагать свои идеи по работе с должниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *