Рособрнадзор определил минимальное количество баллов по химии и иностранным языкам

По состоянию на 13 июня обработано почти 100% работ состоявшегося 4 июня ЕГЭ по химии и иностранным языкам, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. По всей стране в ЕГЭ по химии приняли участие около 87,5 тыс. человек, по английскому языку – 70 тыс., немецкому языку — 2760 человек, французскому языку — 1428 человек, испанскому языку — 216 человек.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году:
— по химии – 36 баллов,
— по всем иностранным языкам – 20 баллов.
Не преодолели минимального порога:
— по химии – 11%,
— английскому языку – 3,3%,
— немецкому языку – 3,4%,
— французскому языку – 1,1%,
— испанскому языку – 0,9%.
В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.
100 баллов получили:
— по химии – 365 участников,
— английскому языку – 28 участников.
Ни один из участников ЕГЭ по немецкому, французскому и испанскому языкам не получил стобалльный результат.
Комиссия по шкалированию Рособрнадзора приняла решение перепроверить все высокобалльные работы по химии участников ЕГЭ из республик Калмыкия, Адыгея, а также Липецкой области.

Кроме того, 14-15 июня пройдёт приём апелляций на результаты ЕГЭ по русскому языку, сообщает Брянский областной центр оценки качества образования. Они принимаются в центре с 9.00 до 18.00. Рассмотрение апелляций — 18-19 июня с 9.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *