В Карачевском районе у предпринимателя будет изъято более 800 га земли

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям инициирует изъятие более 838 га земель сельскохозяйственного назначения у неэффективного пользователя в Карачевском районе, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.
Из материалов контрольно-надзорной деятельности управления следует, что в 2008 году арендаторы Артамонов Н.С. и Алиев С. уступили свое право пользования муниципальными земельными участками сельскохозяйственного назначения общей площадью более 838 гектаров Полиной Г.С. Однако, в течение трёх лет предприниматель не использовала землю по назначению. Неоднократно выдаваемые инспекторами земельного контроля предписания о введении пашни в оборот ею не исполнялись. В результате арендованные земли заросли кустарниковой, древесной растительностью и выбыли из сельскохозяйственного производства.
Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обратилось в администрацию Карачевского района с предложением о расторжении договоров аренды земли с ИП Полиной Г.С. и передаче ее другому более эффективному пользователю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *