Брянских оппозиционеров пригласят на «Селигер-2012»

В состав брянской делегации на Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2012» планируется пригласить лидеров региональных оппозиционных организаций, заявил руководитель брянского отделения движения «Наши» Сергей Тощенко на пресс-конференции в пресс-центре администрации области в среду, 6 июня, сообщает корреспондент Regnum Центр. «Лидеров оппозиционных движений у нас, правда, сложно вычислить, но мы списываемся с ними в соцсетях. По линии «Гражданское общество» планируется направить порядка 150 молодых людей — в том числе пригласить и их», — сказал Сергей Тощенко.

Брянская делегация на селигерском форуме по традиции является одной из самых многочисленных. Представители региона будут участвовать во всех 11 тематических сменах. Планируется, что Брянская область по всем направлениям делегирует на форум около 450 представителей.

Форум «Селигер 2012» — государственная площадка по отбору, развитию и поддержке различных проектов талантливых молодых людей. Форум соберет 20 000 молодых людей из всех регионов России. Он пройдёт с 1 июля по 2 августа в Тверской области, на берегу озера Селигер. Гостями «Селигера» традиционно бывают первые лица страны, известные представители бизнеса, общественности и других сфер.
«Селигер — 2012» — это автономный полевой палаточный лагерь с инновационной инфраструктурой. Включает в себя: компьютерные классы и оргтехнику; доступ в Интернет через беспроводную скоростную сеть Wi-Fi; библиотеку; три сцены; первый в мире полевой телеканал; плазменные экраны; головной шатер с кондиционерами; камеры для зарядки мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов; объекты бытового обслуживания; тренажерный зал на берегу озера и спортивные площадки; бар с широким выбором безалкогольных коктейлей; кафе; всевозможный туристический инвентарь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *