Николай Денин: школа в Сеще будет достроена даже без денег Минобороны

Николай Денин: школа в Сеще будет достроена даже без денег МинобороныВопрос завершения строительства школы (на фото) на территории военного городка в Сеще обсуждался на рабочей встрече губернатора Брянской области Николая Денина с генеральным директором ЗАО «Брянскагропромстрой» Сергеем Савушкиным, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации 7 июня. Этот объект, который строился по большей части за деньги Минобороны, уже несколько лет находится в «подвешенном» состоянии. «Объект надо заканчивать, — сказал Николай Денин, — несмотря на то, что Министерство обороны, которое финансировало работы, позднее перестало выделять деньги. Школа нужна. Область держит все вопросы по этой стройке на контроле».

В 2010 году Минобороны обещало изыскать на завершение строительства 50 млн. рублей, но это так и не было сделано. На одной из пресс-конференций Николай Денин говорил о судьбе этой школы — «возможно размещение в ней одного из кадетских корпусов». Предполагалось, что школа будет сдана к 1 сентября 2012 года.

«Брянскагропромстрой» — компания, которая занимается строительством целого ряда важных для Брянщины объектов. В частности, областного детского онкогематологического центра, физкультурно-оздоровительных центров в Комаричах и Климово (они могут быть сданы в 2013 году), Дома культуры в Севске (пример долгостроя), школы в Зёрново Суземского района. Проводится внутренняя отделка нового хирургического корпуса Климовской ЦРБ: вставлены окна, сделана кровля, подведены инженерные коммуникации. Специалисты фирмы также работают в Новозыбкове: благоустраивают территорию возле медицинского колледжа и перестраивают ФОК педагогического.
Помимо этого компания строит жильё. В прошлом году «Брянскагропромстрой» сдал 24 квартирный дом в Мглине, в этом – обещает закончить 12-тиквартирный в Гордеевке. Готовится документация на 24-ёхквартирный дом в Климово и 12-тиквартирный в Красной горе.
Работает фирма по программе, средства на реализацию которой выделяются Фондом содействия реформированию ЖКХ. Идёт капитальный ремонт многоквартирных домов в Погарском, Дубровском, Климовском и других районах, есть проект по возведению 12 квартирного дома в Тёплом Карачевского района для переселения жильцов ветхих и аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *