Экс-директор гордеевского МУПа пойдёт под суд за растрату

Бывший директор МУП «Коммунальщик» Гордеевского района Людмила Кормес предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, присвоении и растрате вверенного имущества с использованием служебного положения, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области. По версии следствия, директор предприятия в период с января 2009 года по декабрь 2010 года незаконно компенсировала себе и другим работникам командировочные расходы в отсутствие оснований для таких выплат в связи с их возвращением из командировки в день убытия. Кроме того, обвиняемая дважды присваивала выданные ей под отчет денежные средства, которые вправе была расходовать только на нужды предприятия. При этом за счет средств предприятия был оплачен наложенный на директора административный штраф за нарушения трудового законодательства в сумме 2500 рублей. Общая сумма ущерба для МУП «Коммунальщик» от указанных действий превысила 42 тыс. рублей.

Людмила Кормес обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч.3 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *