Судебный пристав из Володраского района присвоила 27 тыс. рублей, поступивших от должников

Уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение путем присвоения с использованием служебного положения) в отношении судебного пристава-исполнителя Володарского районного отдела судебных приставов, присваивавшей деньги должников, возбуждено следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Всего, по данным следствия, судебный пристав присвоила переданные ей в счет погашения долга денежные средства на сумму более 27 тыс. рублей.

Преступление было выявлено подразделением по противодействию коррупции регионального УФССП, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. В результате проверки выяснилось, что судебный пристав получила от должника в счет погашения долга по исполнительному производству денежные средства в размере 17 706 рублей. Квитанция об оплате задолженности была выписана без применения копировальной бумаги и передана должнику. Далее судебный пристав внесла в корешок квитанции заведомо ложные сведения, вписав в него, что от другого должника по исполнительному производству принята сумма в размере 64 руб. Остаток суммы она присвоила.
Кроме того, ей были приняты от должника денежные средства в размере 293 040 рублей. Как выяснилось позже, она, используя копировальную бумагу, внесла в корешок квитанции заведомо ложные сведения, вписав в него меньшую сумму — 281 000 рублей. Оставшиеся средства, а именно 12 039 рублей, пристав-исполнитель присвоила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *