Бывшего директора гордеевского МУП «Коммунальщик» признали виновной по 58 эпизодам

К условному сроку и штрафу приговорена Красногорским районным судом бывшая директор МУП «Коммунальщик» Гордеевского района 50-летняя Людмила Кормес, признанная виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения), сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

Следствием и судом установлено, что Кормес в период с января 2009 года по декабрь 2010 года незаконно компенсировала себе и другим работникам предприятия командировочные расходы в отсутствие оснований для таких выплат. Кроме того, обвиняемая дважды присваивала выданные ей под отчет деньги, которые была вправе расходовать только на нужды предприятия. При этом за счет средств муниципалитета был оплачен наложенный на нее административный штраф за нарушение трудового законодательства. Всего Кормес было вменено 58 эпизодов преступной деятельности, ущерб от которых для МУП «Коммунальщик» превысил 42 тыс. рублей.
В ходе расследования и в суде обвиняемая в полном объеме признала свою вину, ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 2 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *