Брянск: Врач-медэксперт получила взятку под контролем полицейских

Уголовное дело возбуждено в отношении врача-терапевта областного бюро медико-социальной экспертизы следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области. 44-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере), сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 5 мая подозреваемая, находясь в своем служебном кабинете, получила взятку в сумме 30 тысяч рублей за принятие положительного решения по получению жителем Брянской области второй бессрочной группы инвалидности и непринятие в дальнейшем мер по проверке обоснованности данного решения. Однако распорядиться полученными денежными средствами она не смогла в связи с тем, что передача денежных средств происходила под контролем правоохранительных органов.
Указанное преступление выявлено сотрудниками полиции в рамках проводимого оперативного эксперимента, незаконно полученные денежные средства изъяты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *