Слесарь, спьяну покалечивший студента БГСХА, получил условный срок

К 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев приговорён 55-летний житель Стародубского района Петр Грибченко, слесарь сельхозпредприятия, в результате неосторожных действий которого травмирован находившийся на производственной практике студент сельскохозяйственной академии, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, утром 12 мая слесарь Грибченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении бокса для ремонта сельскохозяйственной техники отделения «Центральное» ТнВ «Красный Октябрь» в Стародубском районе, пытаясь демонтировать шину с колеса тракторного прицепа, не выпустил из нее воздух. В результате после откручивания двух гаек от давления воздуха произошел разрыв оставшихся болтовых соединений и отлетевшим металлическим диском был травмирован находившийся на производственной практике студент Брянской государственной сельхозакадемии. Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.
Пётр Грибченко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *