Брянские улицы теперь будут асфальтировать только по ночам

Глава Брянской горадминистрации Сергей Смирнов принял решение, что асфальтирование брянских улиц будет проводиться в ночное время с 21.00 до 6.00. «В этом году мы впервые опробовали такой способ ведения дорожных работ и убедились в его эффективности», — цитирует градоначальника пресс-служба горадминистрации, сообщает корреспондент Regnum Центр.

В настоящее время в ночное время ремонтируют улицы Калинина и Красноармейскую в Советском районе. В ближайшие два месяца власти Брянска планируют отремонтировать улицу Авиационную (от автомобильного кольца у памятника Летчикам до переулка Пилотов) и частично — улицу Горбатова. Также завершится асфальтирование второй части проспекта Станке Димитрова — от улицы Спартаковской до улицы Пересвета. Помимо этого, в Советском районе будет сделан большой участок внутридворовой территории по улице Софьи Перовской. Дорожники уже частично завершили ремонт улицы Калинина, а в ближайшие дни начнется асфальтирование участка дороги на Набережной — перед концертным залом «Дружба».

В Бежицком районе новый асфальт появится на улице Литейной — от автомобильного кольца по улице Флотской до путепровода через железнодорожные пути по улице Литейной. В перспективе дорожники приступят к асфальтированию улиц III Интернационала и Почтовой.

В настоящее время решается вопрос об увеличении доли Брянска в региональном дорожном фонде (его объем составляет в 2012 году 2 млрд. рублей). Сейчас эта доля составляет 70 млн. рублей (плюс 267 млн. рублей запланировано на текущий и капитальный ремонт дорог в бюджете Брянска). Городские власти настаивают на минимум 300 млн. рублей — с ними солидарны депутаты Брянской областной Думы, но внести эти изменения можно будет только на июньском заседании регионального заксобрания.

5 июня Сергей Смирнов провел совещание, на котором расставил акценты в проведении дорожного ремонта улицах Брянска. В частности, глава горадминистрации отметил необходимость оперативного нанесения дорожной разметки на недавно отремонтированные дороги и предложил оборудовать искусственными неровностями улицу Белорусскую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *