Брянская полиция «зарубила» одно из главных пиар-мероприятий федерального проекта «Единой России»

Брянская полиция «зарубила» одно из главных пиар-мероприятий федерального проекта «Единой России»Матчи с участием российской сборной на Чемпионате Европы по футболу не будут транслироваться в Брянске на больших мониторах, установленных на площадях. Это решение принято горадминистрацией под нажимом брянской полиции, которая отказалась обеспечивать соблюдение правопорядка, накануне первого матча сборной России — днём 8 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Фактически брянская полиция «зарубила» одно из главных пиар-мероприятий федерального проекта «Единой России».

Накануне — 6 июня — региональный исполком партии «Единая Россия» объявил, что в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Футбольное лето»
8, 12 и 16 июня будут организованы прямые трансляции матчей России против сборных Чехии, Польши и Греции на больших экранах на площади Ленина, площади Партизан (там будут использоваться рекламные экраны), в бежицком Дворце молодёжи «Юность», в ледовом Дворце «Брянск» (Володарский район), в ДК Железнодорожников (Фокинский район). По словам координатора акции, председателя комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Игоря Кириченко, таким образом поболеть за наших футболистов смогли бы до 15 тысяч жителей Брянска.

Однако на совещании в Брянской городской администрации 8 июня было принято решение организовать трансляции только в ДК «Юность» и ДК Железнодорожников (вместимость каждого — не более 1 тыс. человек, они расположены на окраинах Брянска). Отменить трансляции на площадях потребовала брянская полиция, мотивировав это «сложностями с обеспечением общественного порядка в местах трансляции».

Таким образом, самое громкое мероприятие единороссовского проекта в Брянской области оказалось сорванным за несколько часов до начала (начало трансляции предполагалось в 22:45). Примечательно, что об отмене трансляций на площадях Ленина и Партизан по городу не объявлялось, зато ещё днём 8 июня организаторы акции — региональный исполком «Единой России» приглашал всех желающих поддержать российскую сборную. Организаторы акции обещают обеспечить российской символикой всех болельщиков, пришедших поддержать команду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *