Журналистам устроили пресс-тур в будущий Брянский воспитательный центр УФСИН

Пресс-тур для федеральных и региональных СМИ в Брянскую воспитательную колонию под рабочим названием «От воспитательной колонии к воспитательному центру» состоялся в четверг, 7 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

В настоящее время БВК перепрофилируется в воспитательный центр, который будет одним из первых в России в рамках реализации Концепции реформирования уголовно-исполнительной системы до 2020 года. Журналистов провели по всей территории будущего центра — от помещения дежурной части (где разрешили осмотреть центральный пост технического контроля и видеонаблюдения — то место учреждения, в которое стекается информация со всех датчиков и двух сотен видеокамер, расположенных на объектах, периметре и прилегающей к колонии территории) до жилой зоны учреждения и следственного изолятора

Как рассказал представителям СМИ заместитель начальника отдела воспитательных колоний УСПВРО ФСИН России Юрий Сибиль, с переходом от воспитательных колоний к воспитательным центрам изменится не только внешний облик учреждений, но и внутренняя составляющая — работа с осужденными. Это потребует от сотрудников новых подходов к работе с воспитанниками. По словам Сибиля, к каждому осужденному подростку работники ведомства будут находить индивидуальный подход, для чего планируется увеличить штат педагогов, психологов и социальных работников. Сегодня на 50 осужденных приходится один социальный работник, а по завершении реформы эта цифра уменьшится практически на порядок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *