В Жуковке в ноябре начнётся выпуск снегоходов

Жуковский мотовелозавод станет вторым в стране предприятием по выпуску снегоходов — собирать их на заводском конвейере начнут уже в ноябре нынешнего года, проинформировал владелец компании «Веломоторс плюс» Александр Ночёвкин губернатора Брянской области Николая Денина, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Всего в ближайшее время будет реконструировано и построено более 50 тысяч м.кв. производственных площадей и тогда завод будет завоевывать лидирующие позиции на рынке. Планируется, что дополнительно будет создано до 600 рабочих мест.

Примерно через 1,5 года на заводе будут делать и свои двигатели для мототехники. Для этого на заводе идет реконструкция старых цехов и строительство новых.

В ближайшее время Жуковский мотовелозавод выходит на полный цикл производства велосипедов. Уже завезено и частично смонтировано уникальное оборудование — производство и обработка трубы для велосипедных рам, термопластавтоматы, станки для литья из алюминия, 2 линии по порошковой покраске, прессы, более 150 металлообрабатывающих станков, сварочные роботы и другое высокотехнологичное оборудование. Это позволит выпускать велосипеды в полном цикле производства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *