Брянский ансамбль народных инструментов «Надея» выступит на «Марафоне Регионов России»

Фольклорный ансамбль «Надея» Брянской областной филармонии примет участие во втором «Марафоне регионов России» Культурной Олимпиады «Сочи-2014», который пройдет в Сочи с 21 июля по 12 августа. Коллектив представит зрителям популярные фольклорные композиции в исполнении солистки коллектива Надежды Ноздрачёвой и четырёх музыкантов-инструменталистов, сообщили Regnum Центр в пресс-центре «Марафона регионов России» .

Брянский ансамбль народных инструментов «Надея» был создан в 2009 году и с тех пор насчитывает более 80-ти активных номеров в репертуаре, в основе которого лежит русская народная и авторская песня. Помимо опорных композиций с завораживающим вокалом солистки коллектива Надежды Ноздрачёвой, ансамбль представит отдельные номера каждого участника коллектива. Лауреаты многочисленных творческих конкурсов, Дмитрий Гришин, Айгуль Айтжанова, Юрий Ксенофонтов и Денис Проживалов, благодаря высокому уровню игры на балалайке, баяне и ударных инструментах, как нельзя лучше передают атмосферу народной музыки, глубины русской культуры.

Выступления фольклорного ансамбля «Надея» состоятся 22 и 23 июля в Сочи в рамках второго «Марафона регионов России». «Марафон…» — одно из центральных событий Года Музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Главная цель Марафона – продемонстрировать многонациональность и мультикультурность нашей страны. Каждый регион будет представлен одним или несколькими коллективами, которые ярко и оригинально покажут его самобытную культуру и традиции. В Сочи Марафон состоится с 21 июля по 12 августа на площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта, а в Лондоне — с 26 июля по 12 августа на площадке Russia.Sochi.Park в Кенсингтонских садах. Фестиваль объединит представителей из самых отдаленных уголков нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *