Артезианские скважины Дубровского района не обустроены должным образом

Артезианские скважины, используемые для водоснабжения населения Дубровского района, не имеют санитарных зон охраны, сообщает Regnum Центру пресс-служба прокуратура области. Профилактические мероприятия по защите скважин от микробного и химического загрязнения в районе не проводятся.

Прокуратурой Дубровского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Брянской области проведены проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере обеспечения населения питьевой водой в сельских администрациях Дубровского района.

Артезианские скважины, используемые для водоснабжения населения, в нарушение принятых норм, не имеют санитарных зон охраны, профилактические мероприятия по защите артезианских скважин от микробного и химического загрязнения сельскими администрациями не проводятся.

Отсутствие ограждений зон санитарной охраны артезианских скважин создает условия для проникновения на данные объекты посторонних лиц, а также животных, имеющих инфекционные заболевания.

Сельские администрации района обязали обустроить скважины в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *