Брянская спортсменка стала обладательницей Кубка страны по легкой атлетике

Одну золотую и две серебряные награды завоевали брянские спортсмены на Кубке России по легкой атлетике, который прошёл в подмосковном посёлке Ерино 14-15 июля. Сборная Брянской области в отсутствие сильнейших атлетов сумела завоевать второе место среди команд высшей лиги, то есть по сути попала в десятку ведущих легкоатлетических регионов страны. Почти все члены олимпийской сборной России по легкой атлетике старт в Ерине пропускали.

В метании молота среди женщин лучшей была брянская спортсменка Яна Клещевникова – 64.20. Воспитанница Сергея Рябинкина и Татьяны Пастуховой заняла первое место, став обладательницей Кубка страны. Среди мужчин лучшим на 800-метровке c результатом 1:50.46 был Евгений Шармин из Подмосковья (супруг брянской бегуньи Екатерины Мартыновой). Он на четыре сотых секунды опередил спортсмена из Брянска Дмитрия Соловьева(1.50,50), который завоевал серебряную медаль.
Второй была в секторе для прыжков в высоту с результатом в 189 сантиметров еще одна брянская спортсменка Алеся Паклина.
В других дисциплинах успехи выступление брянских спортсменов оказалось не столь успешным. Карина Соколова была седьмой в барьерном спринте. В метании диска Евгений Талановский показал пятый результат — 55.27. Однако оба спортсмена выполнили норматив мастеров спорта. А вот Евгений Коршунов с мастерским результатом 220 сантиметров был лишь шестым в прыжках в высоту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *