Команда Брянских КС заняла третье место на фестивале «Лесное раздолье»

Команда Брянских КС заняла третье место на фестивале «Лесное раздолье»XVIII фестиваль молодёжи города Брянска «Лесное раздолье» прошел на территории базы отдыха «Лесная поляна» с 6 по 8 июля, сообщает пресс-служба компании. В первые выходные июля восемнадцать команд молодежи приехали помериться силами в спортивной борьбе и творчестве.

Фестиваль 2012 года был приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности, поэтому и свою команду молодежь Брянских КС назвала «Большая коммунальная семья».
Семейная тема прослеживалась и в оформлении бивуака (лагеря) команды. Свой лагерь коммунальная семья оформила в стиле деревенского хутора. Главный архитектор команды Александр Имаев создал все своими руками. Здесь была и центральная площадь, которую украшало «колесо любви», где поселился практически настоящий аист, и детский уголок, и «светелка», для отдыха девушек, и «дружина», символом которой стали щит и палица. Кроме того на хуторе были своя «управа», «казна» и «трапезная». Семейную тему поддерживали также «избушка на курьих ножках» для «любимой тещи» и символический «змей искуситель». От главной площади хутора вели деревянные дорожки, а вход украшала высокая арка в форме сердца и изящная ограда с сердечками и голубками.

Также на входе в бивуак выросло «генеалогическое дерево» команды, появился указательный столб и почтовый ящик, а по обе стороны арки расцвели «клумбы» с бананами и морковкой. А самым ярким элементом бивуака оказался обязательный в любом лагере санузел. Александр обтянул деревянный каркас блестящей золотой тканью и сделал золотую пирамидальную крышу («для соединения с космосом», как он объяснил жюри).

Ни участники фестиваля, ни строгое жюри не смогли остаться равнодушными к оформлению лагеря, и команда Брянских КС заняла первое место в конкурсе бивуаков.

Молодежь большой коммунальной семьи удачно выступила и в творческом конкурсе приветствия. Оригинальная золотая свадьба, которою продемонстрировали участники команды, понравилась и зрителям, и судьям.

Влияние романтичного праздника прослеживалось и в конкурсе поваров «Фестивальная фантазия». Лучший повар команды Оксана Полякова приготовила сладкий иранский плов, который украсила искусно вырезанными фруктами и овощами. Получилось прекрасное блюдо для романтического ужина, которое включало в себя и горячий сытный плов, и легкую фруктовую закуску. Представление блюда также прошло на уровне. Угощать судей вышел колоритный узбек, который спел шуточную песню о сложностях жизни и питания в большой коммунальной семье. Великолепный вкус и красивое оформление угощения покорили жюри и принесли команде БКС первое место в конкурсе поваров.

Еще одно первое место пришлось буквально «вытягивать» Дмитрию Банникову, Руслану Митракову, Игорю Асютину, Андрею Кукобину, Юрию Гаврикову и Лидии Алексейцевой в конкурсе по перетягиванию каната. В нелегкой борьбе они в очередной раз доказали, что самая сильная молодежь работает в Брянских КС.
Удачно для команды завершился и традиционный фотомарафон «В объективе». Оригинальные фотографии Галины Волковой и Леонида Штыхно по номинациям «лучший пейзаж» и «семья фестиваля» заняли второе место. При этом самым сложным было даже не сделать удачное фото, а выбрать две фотографии из множества интересных снимков.

В итоге команда Брянских КС заняла третье место в общекомандном зачете фестиваля «Лесное раздолье».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *