«Брянский Медиа Холдинг» сменил собственников

«Брянский Медиа Холдинг» сменил собственниковИнформация о смене учредителей ЗАО «Брянский Медиа Холдинг» появилась во вторник, 10 июля. 11 июля её подтвердили источники в БМХ корреспонденту Regnum Центр. Официальная сумма сделки составила 20 млн. рублей.

Очередная смена собственников произошло в ЗАО «Брянский Медиа Холдинг» — единственный его акционер ООО «Инвестиционная группа «Капиталъ», зарегистрированная в Москве, продал акции брянской компании ООО «Максим». Официально изменения в ЕГРЮЛ ещё не внесены, однако информация о сделке уже стала достоянием общественности.

Фактически это продажа информационного бизнеса депутатом Брянской облдумы Андреем Ивановым (он вместе с Сергеем Антошиным и экс-губернатором Юрием Лодкиным в 2004 году стоял у истоков создания БМХ, вытеснил к 2007 году обоих акционеров различными способами и «обезличил» владельца, сделав основным акционером инвестиционную компанию) брянским бизнесменам Алексею и Дмитрию Невструевым (идея создания собственного медиа-холдинга появилась у Алексея Невструева ещё в 2007 году, первые медиа-приобретения братья сделали ещё в 2001 году — он купили то самое ООО «Максим», которое занималось вещанием сначала радио «Серебряный дождь», а сейчас — «Европа Плюс»).

В момент создания медиа-активы БМХ составляли две радиостанции («Русское радио» и «Радио Шансон»), один телеканал («60-й канал»), несколько газет, интернет-издание «НашБрянск.Ru» (оно было выкуплено в 2004 году за $20 тыс. — это была на тот момент первая и самая крупная сделка в брянском интернет-пространстве), а также рекламное агентство «Видео Интернешнл-Брянск». Сейчас активами ЗАО «БМХ» являются только радиостанция «Русское радио-Брянск» и сайт «НашБрянск.Ru» (под него в 2007 году зарегистрировано одноимённое информационное агентство), а также возможности по размещению региональной рекламы на телеканалах НТВ и «5 канал».
Телекомпания «60 канал» в 2010 году продана федеральному каналу «ТВЦ». Двумя годами раньше БМХ отказался от франшизы «Видео Интернешнл», закрыл все газеты (сейчас они ликвидированы по требованию Россвязьнадзора) и радиостанцию «Радио Шансон».

После официального оформления смены учредителей коллективы СМИ и оборудование «переедут» в здание по Красноармейской, 103 — в «высотку» завода «Кремний», где базируется ООО «Максим».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *