В международный лагерь «Радуга-2012» приедет молодёжь из семи стран

Семь делегаций подтвердили своё участие в международном молодёжном лагере «Радуга-2012», который откроется в муниципальном лагере «Искорка» под Брянском 6 августа. Очередное заседание организационного комитета по его подготовке и проведению прошло в горадминистрации во вторник, 25 июля.

6 из 7 подтвердивших своё участие делегаций — иностранные. Пообщаться и отдохнуть в «Искорку» приедут юноши и девушки из Ауце (Латвия), Гомеля (Белоруссия), Дупницы (Болгария), Науйойи Акмяне (Литва), Чернигова (Украина), Могилёва (Белоруссия) и Северодвинска (Россия). Их ждёт насыщенная программа. Например, в День России, который намечен на 7 августа, участникам лагеря предложат попробовать свои силы в лепке из солёного теста, глины, создании оберегов и лозоплетении. На конкурс красоты и изящества к ребятам приедет стилист, а на местный вариант «Евровидения» — известная брянская группа «Лис и Лапландия».
Помимо приятного времяпрепровождения и новых знакомств, «Радуга» подарит молодым людям и шанс пообщаться с представителями власти. В пятницу, 10 августа, традиционный приём делегаций проведёт глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *