Аварийная неделя: на брянских дорогах произошло 30 ДТП

30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 40 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области с 9 по 15 июля, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 8 автоаварий, в которых 10 человек получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 13 ДТП, наезд на пешехода — 6 ДТП, наезд на велосипедиста — 3 ДТП, наезд на препятствие — 3 ДТП, наезд на стоящее транспортное средство — 2 ДТП, опрокидывание — 1 ДТП. 5 происшествий зарегистрированы с участием мототранспорта. 6 ДТП произошли с участием несовершеннолетних.

9 июля в 18.35 в посёлке Клетня несовершеннолетний водитель скутера при выполнении поворота направо не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с «жигулями»-«семёркой». В результате ДТП водитель скутера с различными травмами госпитализирован в ЦРБ.

10 июля в 11.25 на 21 км объездной автодороги вокруг Брянска водитель белорусской фуры MAN не учел дистанцию и столкнулся с впереди стоявшей фурой Volvo. После столкновения Volvo врезался в стоящий УАЗ, который, в свою очередь, от столкновения допустил наезд на впереди стоящую белорусскую фуру Mercedes-Benz. Та от столкновения проехала вперед и врезалась в стоявший впереди КамАЗ. В результате ДТП водитель MAN с различными травмами госпитализирован в областную больницу.

11 июля около 22.20 в Злынке водитель «восьмёрки» при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мопедом «Орион» под управлением несовершеннолетнего. В результате ДТП водитель и пассажир мопеда с телесными повреждениями госпитализированы в ЦРБ.

12 июля примерно в 11.15 на объездной автодороге в районе посёлка Свень- Транспортная, водитель МАЗа, объезжая рейсовый автобус, остановившийся для посадки-высадки пассажиров, сбил внезапно вышедшего перед автобусом 80-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

13 июля около 21.00 в селе Гордеевка произошло лобовое столкновение автомашин ВАЗ-217010 и ВАЗ-21061. В результате ДТП водитель ВАЗ-21061 с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ. Виновность водителей устанавливается.

14 июля в 16.50 на регулируемом перекрестке по улице Шоссейной в посёлке Супонево водитель Ford Focus, осуществляя поворот налево, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с Kia. В результате ДТП водитель Kia и две женщины-пассажирки Ford Focus с различными травмами госпитализированы в областную больницу.

15 июля около 14.00 на 407 км автодороги «Украина» (Навлинский район) женщина-водитель ВАЗ-21093 при осуществлении поворота налево, не предоставила преимущества и допустила касательное столкновение с движущимся во встречном направлении ВАЗ-21093. В результате ДТП пассажиры второго автомобиля — пожилая женщина и пятилетний ребёнок — с телесными повреждениями были доставлены в Навлинскую ЦРБ, откуда после оказания помощи отпущены с назначением лечения.

15 июля в 17.30 на 8 км автодороги «Чуровичи-граница Украины» (Климовский район) водитель ВАЗ-21102 совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, учащегося 10 класса Староюрковичской СОШ. В результате ДТП велосипедист с различными травмами госпитализирован в Климовскую ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *