В Брянской области с помощью федерального бюджета будут построены четыре крупных социальных объекта

В Брянской области с помощью федерального бюджета будут построены четыре крупных социальных объектаВопросы завершения строительства при Брянской областной детской больнице детского онкогематологического центра и нового родильного дома в Клинцах стали основными на встрече губернатора Брянской области Николая Денина с первым замруководителя администрации президента России Вячеславом Володиным в Москве 10 июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Вячеслав Володин и Николай Денин обсудили ход выполнения поручений президента по оказанию содействия Брянской области в реализации ряда социально значимых проектов, которые находятся на особом контроле у главы государства. В числе первоочередных — завершение строительства при Брянской областной детской больнице детского онкогематологического центра. Этот объект имеет особое значение для нашего региона. Вследствие Чернобыльской катастрофы онкологическая патология среди брянских детей и подростков на 25-30% превышает общероссийские показатели.
Был затронут вопрос о завершении строительства в городе Клинцы родильного дома, который будет обслуживать женщин, проживающих на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению (этот вопрос поднимался и в ходе встречи с президентом в Сочи). Николай Денин подчеркнул, что делается все необходимое для того, чтобы сдать этот социально значимый объект в эксплуатацию в нынешнем году.

Предметом обсуждения стал и вопрос о строительстве спортивных объектов — в частности, речь шла о стадионе «Десна» — крупнейшем спортивном объекте Брянской области. В ближайшее время планируется его реконструкция, которая будет проводиться как за счет средств областного бюджета, так и за счет помощи федерального центра.
Гг. Володин и Денин обсудили также вопрос о предстоящем строительстве в Брянске современного дворца единоборств, который будет ориентирован в первую очередь на развитие детского спорта. Под строительство дворца уже выделен земельный участок, разрабатывается проектно-сметная документация. В ходе встречи в Сочи президент Владимир Путин позитивно оценил идею строительства дворца единоборств. Глава государства предложил завершить разработку проектно-сметной документации и представить свои предложения, после чего можно будет посмотреть, как распределить финансовую нагрузку.
Вячеслав Володин и Николай Денин обсудили также другие вопросы социально-экономической, политической и культурной жизни Брянской области, перспективы развития региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *