Из прошлогоднего состава «Динамо» в любительском «Динамо» осталось два человека

Практически вся команда брянского «Динамо» оказалась «разобрана» после скоропалительного отзыва у клуба профессиональной лицензии. На днях официальное подтверждение трудоустройства сразу двух экс-динамовцев было опубликовано на сайтах ФК «Рубин» (Казань) и ФК «Шинник» (Ярославль). В столицу республики Татарстан отправился Иван Темников, а в Ярославль вернулся Владимир Корытько.

Владимир Корытько хорошо знаком болельщикам волжан, поскольку выступал за их команду в сезоне-2010, а также на первом этапе сезона-2011/12. В общей сложности на счету 33-летнего белорусского полузащитника, контракт которого рассчитан на два года, 60 матчей и 12 голов за «Шинник». Иван Темников свое повышение в классе с двукратным чемпионом России и действующим обладателем Кубка страны оформил на четыре года.

Только двое из занявшего в прошлом первенстве пятое место «Динамо» перешли в любительскую команду «Динамо-ДЮСШ», стартующую в первенстве МОА «Чероноземье» чтобы совершить новый путь наверх — полузащитник Александр Фомичев и третий вратарь Дмитрий Канунников. Второй вратарь Гиорги Шелия (которому в лихую годину «Динамо» даже довелось поиграть и в роли полевого игрока) перешёл в калининградскую «Балтику», а первый номер Михаил Барановский находится на просмотре в московском «Локомотиве».

По два человека из состава «Динамо» «осели» в волгоградском «Роторе» (защитник Андрей Васянович и полузащитник Алексей Пугин) и астраханском «Волгаре-Газпром» (полузащитники Альмир Мухутдинов и Артём Бекетов), сразу трое — в томской «Томи» (полузащитники Валерий Сорокин, Александр Димидко и Юрий Петраков). Лучший бомбардир «Динамо» Дмитрий Голубов отправился во владикавказскую «Аланию». Лучший защитник — бразилец Вильям Артур де Оливейра — в ФК «Уфа», который и занял место уничтоженного «Динамо». Ещё один защитник-иностранец Джордже Йокич вернулся на родину, в ФК «Войводина» (Нови Сад). Полузащитник Михаил Костин отправился в Белоруссию — в бобруйскую «Белшину». Нападающий Антон Заболотный вернулся в ЦСКА. Это всё — подтверждённые переходы.

Возможны переходы ветерана Максима Ромащенко в ФК «Минск», полузащитника Олега Полякова — в ФК «Тюмень» (Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье») и нападающего Рустема Калимуллина — в клуб ФНЛ «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *