Любительское «Динамо» проиграло первый официальный матч нового сезона

Вслед за болезненным поражением в товарищеском матче от смоленского «Днепра» быстро собранное после уничтожения профессионального «Динамо» любительское «Динамо-ДЮСШ» проиграло и в первом официальном матче сезона — новомосковскому «Химику» в Кубке МОА «Черноземье» со счётом 1:3.

Кубок «Черноземье» 1/8 финала. Первый матч.

«Динамо ДЮСШ» Брянск – «Химик» Новомосковск 1:3 (1:1)

Голы: Шелютов, 4 – 1:0, Михин, 45 – 1:1, Головин, 59 – 1:2, Михин, 75 – 1:3

«Динамо ДЮСШ»: Сулоев, Устрехов, Магкеев, Гараев (Шляков, 84), Фомичев, Вознесенский, Панчук (Ефременко, 88), Санников, Кожевников, Титов, Шелютов.

«Химик»: Воронков, Крошкин, Бондарев, Манохин, Надейкин, Ильин (Балоян, 84), Аркатов (Русаков, 90+3), Головин, Михин (Орешкин, 86), Рыбин (Панин, 88), Батухтин (Кочкин, 69).

Предупреждения: Титов, 90+2 – Аркатов, 66.

Судьи: В.Носов, А.Кадыков, А.Луковников.
18 июля, Брянск, стадион «Динамо». 1500 зрителей.

Кубок МОА «Черноземье» — очень специфический турнир. Любительские команды стараются пробиться как можно дальше по турнирной сетке. Путь для удачливых клубов предстоит долгий. Сейчас команды играют «спарку» 1/8 финала в «Черноземье». Победитель в этой зоне сразится в финальной пульке с клубами из других регионов. И только победитель уже всего любительского «бесконечного Кубка» получит путевку в Кубок России следующего сезона.

Наскоро собранное из молодёжи и ветеранов «Динамо-ДЮСШ» уже попыталось сыграть «с листа» в товарищеском матче со смоленским «Днепром» и получило неприличный даже для товарищеского матча счёт — 1:4. Единственный гол в той встрече забил Евгений Шелютов. Он же открыл счёт и в первом официальном матче — уже на 4-й минуте он замкнул передачу Александра Кожевникова мощным ударом с левой ноги на входе в штрафную площадку.

Однако бодрое начало не переросло в такой же бодрый матч. «Химик» — опытный коллектив, в прошлом сезоне финишировал на втором месте в МОА «Черноземье», многие футболисты прошли школу второй лиги. Пропущенный мяч заставлял искать счастья у чужих ворот. И добились своего, когда время первого тайма практически истекло. Динамовцы спокойно перепасовывались, и «организовали» быструю контратаку на свои ворота. Встретить ее толком никто не успел. Валерий Михин выскочил один на один с Виктором Сулоевым и катнул мяч точно в угол – 1:1.

Вторую половину встречи хозяева поля начали бодро. Но на 59-й минуте последовал провал на левом фланге защиты, прерванный пас в центр, повторный навес в штрафную, новый провал на правом фланге защиты и мощный удар в касание в исполнении Игоря Головина – 1:2.

Ну а третий гол гостей получился шедевральный. Валерий Михин мгновенно оценил ситуацию на поле и пробил из центрального круга по воротам. Мяч опустился за спиной у Виктора Сулоева. Шансов у вышедшего чуть вперед вратаря не было никаких – 1:3.
Первая игра у динамовцев в первенстве МОА «Черноземье» запланирована на 22 июля, соперник — «Металлург-М» (Липецк). Ответная встреча в Кубке пройдет в Новомосковске 1 августа.