Брянское «Динамо» выиграло первый матч в любительском первенстве

С победы начало возрождающееся брянское «Динамо» (пока — «Динамо-ДЮСШ») выступления в любительском первенстве МОА «Черноземье». В воскресенье, 22 июля дома динамовцы переиграли липецкий «Металлург-Д» с сухим счётом — 3:0.

Первенство МОА «Черноземье». 1-й тур.

«Динамо ДЮСШ» Брянск – «Металлург-Д» Липецк — 3:0(1:0)

Голы: Шелютов, 38 – 1:0, Магкеев, 69 – 2:0, Титов, 81 – 3:0.

«Динамо ДЮСШ»: Сулоев, Шляков (Бондаренко, 86), Устрехов, Магкеев, Кожевников, Фомичев (Ефременко, 86), Вознесенский, Панчук (Рыченков, 70), Санников (Фролов, 64), Титов Гараев, 89), Шелютов (Гайдуков, 80).
«Металлург-Д»: Скрипник, Плетнев (Толчев, 64), Титов, Карасев, Подковыров (Душкин, 46), Ведищев, Казак (Лукьянчиков, 84), Барбашин, Костин (Мирабян, 87), Асташов, Зароченцев (Таравков, 43).
Предупреждения: Устрехов, 35 – нет.
Судьи: В.Певчев (Курск), А.Ободеев (Рыльск), П.Стекачев (Курск).
22 июля 2012г. Брянск, стадион «Динамо». 1600 зрителей.

Первый матч динамовцев в любительском первенстве собрал очень небольшую аудиторию — только полторы тысячи человек на 10-тысячном стадионе. Тем не менее, задача по возрождению, поставленная перед «Динамо ДЮСШ» (а его переименование назад в «Динамо» — вопрос времени), требует полной отдачи и побед, невзирая на количество зрителей. Липецкая молодежь в прошлом сезоне заняла в МОА «Черноземье» третье место снизу. И в Брянске они выглядели робко, теряли стройность, но старались компенсировать это самоотверженной борьбой.

Динамовцы просто смяли «красно-черных». Вратарь гостей Иван Скрипник выручал партнёров до 38-й минуты. Но против Евгения Шелютова оказался бессилен — тот как от стоячих убежал от соперников, и с близкого расстояния расстрелял ворота – 1:0. Третий гол Евгения Шелютова за три матча. Во втором тайме динамовцы сначала, по своему обыкновению, чуть сдали, но потом опомнились и забили ещё два гола. На 69-й минуте вышедший на замену Владислав Фролов сделал хорошую подачу, Марат Магкеев опередил всех и протолкнул мяч в сетку – 2:0. А на 81-й минуте Владимир Титов отправился в сольный проход вначале прямо на ворота, потом вдоль них – 3:0.