«Единая Россия» предлагает выдвигать кандидатов на пост главы Центрального исполкома (ЦИК) Партии на конкурсной основе

«Единая Россия» предлагает выдвигать кандидатов на пост главы Центрального исполкома (ЦИК) Партии на конкурсной основеВстреча лидера «Единой России», премьер-министра страны Дмитрия Медведева с активом Партии состоялась во Владивостоке, 2 июля, в понедельник,сообщает Regnum Центр пресс-служба регионального исполкома «ЕР». На ней было заявлено о намерении на конкурсной основе выдвигать кандидатов на пост главы Центрального исполкома «Единой России».

«У нас есть позиция председателя ЦИК, и на сегодняшний день эта должность вакантна», — напомнил Медведев. «И у Партии есть идея попробовать провести предварительное обсуждение кандидатуры председателя ЦИК прямо с «нижнего этажа», — добавил он.

По мнению секретаря Генсовета единороссов Сергея Неверова, «можно было бы объявить конкурс», секретари и руководители региональных исполкомов могли бы внести свои кандидатуры, затем определилась бы пятерка победителей. Если Дмитрий Медведев даст соответствующее поручение, соответствующие поправки в партийные документы будут внесены, подчеркнул Неверов.

«Единая Россия» сейчас активно реализует принцип повышения прозрачности работы Партии», — отметил в своем комментарии на это событие вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Железняк. Он считает, что благодаря заявлению Дмитрия Медведева «получат развитие принципы внутрипартийной демократии, заявленные на майском съезде «Единой России» и реализуемые на выборах руководителей партии на всех уровнях».

Напомним, что в настоящее время исполняющим обязанности главы ЦИК «Единой России» является уроженец Брянской области Константин Мазуревский. Он занял этот пост после того, как в феврале его покинул вице-спикер Госдумы, глава парламентской фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *