Посольство России предостерегает от отправки детей в британские семьи: не кормят, селят к геям

Посольство России в Лондоне предупреждает россиян, отправляющих детей на летние программы в Великобританию с проживанием в британских семьях, о том, что дети могут столкнуться с «ненадлежащим обращением» и жить в «несоответствующих условиях». Об этом сообщается на сайте посольства.
«В консульский отдел посольства поступают жалобы от граждан Российской Федерации на организации, по линии которых их дети в летний период направляются на обучение в британские образовательные учреждения с проживанием в британских семьях», — говорится в сообщении ведомства.
По данным дипломатов, дети размещались в ненадлежащих жилищных условиях, испытывали грубое обращение в семьях проживания, некоторым было отказано в питании. Имели место случаи исключения ребенка из школы в связи с незначительными нарушениями распорядка дня, есть примеры размещения детей в семьях гомосексуалистов, подчеркивают в посольстве.
При этом организации, направляющие детей на обучение в летние школы, не предупреждали родителей о тех трудностях, с которыми дети могут столкнуться, а на жалобы и просьбы отвечали отказом.
Посольство рекомендует родителям со всей серьезностью подходить к выбору соответствующей организации и составлению документации, а также иметь все контакты образовательного учреждения, куда планируется отправлять ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *