МЧС сообщает: в Брянской области на выходных произошло 15 пожаров, в одном и них пострадали дети

15 техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 27-29 июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧC по Брянской области. Погибших нет, пострадал 1 человек. Зарегистрированы природные пожары в Суземском районе (пожар ликвидирован, площадь горения составила 1,5 га) и в Навлинском районе (пожар ликвидирован площадь горения составила 0,7 га).

27 июля хозяин одной из квартир по ул.Кирова в Бежицком районе, при приготовлении на кухне включил вытяжку над газовой плитой, произошло короткое замыкание. Расплавившийся пластик капнул на жирную газовую поверхность, загорелась плита и кухонное имущество. По итогам пожара уничтожена кровля двухквартирного деревянного дома, уничтожено имущество и повреждены стены квартиры в которой произошло возгорание.

Ночью 27 июля в Советском районе в квартире по ул.Урицкого загорелся счетчик учета электрической энергии, огонь перекинулся на счетчик в смежной квартире. В результате чего выгорели счетчики в этих квартирах и повреждено потолочное перекрытие на площади 0,5 кв.м.

28 июля около 14.00 в посёлке Комаричи по ул.Комсомольской двое детей решили поиграть и развели костер на чердаке сарая. В считанные секунды загорелась солома, 8-летний мальчик побежал за водой, в это время шестилетняя девочка, пытаясь потушить огонь, получила ожоги 2 ст. лица и верхних конечностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *