За полгода в авариях с участием мотоциклов и скутеров на брянских дорогах погибло семь человек

79 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров, в которых семь человек погибли и 95 получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за шесть месяцев текущего года, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. В большинстве случае в таких ДТП страдают несовершеннолетние, которые в силу возраста не осознают всей опасности, которую таит в себе дорога.

Так, 16 июля около 12.35 в посёлке Василевка Погарского района 16- летний водитель скутера Delta, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. В результате скутерист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализирован Погарскую ЦРБ. Несовершеннолетний управлял скутером без мотошлема.
Сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно проводится работа по выявлению водителей мотоциклов, мопедов и скутеров, нарушающих правила дорожного движения. Только за прошедшие сутки выявлено 120 нарушений со стороны данной категории, из них 5 водителей управляли мототранспортом в состоянии опьянения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *