Николай Денин поздравил жительницу Выгоничского района со 105-летним юбилеем

Николай Денин поздравил жительницу Выгоничского района со 105-летним юбилеемГубернатор поздравил с днём рождения Марию Погонышеву, которой исполнилось 105 лет, сообщает Regnum Центр пресс-служба администрации области.

Мария Абрамовна Погонышева проживает в выгоничском селе Скрябино. Сюда она переехала из родного Полужья в 1927 году, когда вышла замуж. С 1932 года и до выхода на пенсию трудилась в колхозе разнорабочей.

Мария Абрамовна вырастила и воспитала шестерых детей. Имеет 12 внуков, 14 правнуков, 4 праправнука. Награждена медалью «За трудовую доблесть в Великой Отечественной войне». В октябре 2010 года, как вдова участника Великой Отечественной войны, получила государственный жилищный сертификат.

Николая Денина юбилярша встречала вместе с дочерью Надеждой, которой в следующем январе исполнится 80. Губернатору последняя рассказала, как с утра до вечера ухаживает за приусадебным участком, как поддерживает во всём мать, а также попросила помощи в ремонте сарая.

«Понимаю, что без мужских рук очень непросто, – сказал Денин. – Многие мужчины, должны поучиться у Вас оптимизму, жизнелюбию и вере в свои силы». И пообещал, что в ближайшие дни к ним  придут работники, чтобы отремонтировать крышу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *