Руководство «МКС-Брянск» ответило на все вопросы бежицких ветеранов

Более тридцати вопросов задали управляющему директору ООО «МКС-Брянск» Фаине Лобода и ее заместителям на встрече с бежицким ветеранским активом в районном Совете ветеранов, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ООО «МКС-Брянск». Подобные встречи помогают снять наболевшие вопросы жилищно-коммунального обслуживания.

За полтора часа пожилые люди задали более 30 вопросов. В первую очередь это локальные, «точечные» проблемы бежичан: благоустройство дворов, ремонт или замена оборудования, освещение мест общего пользования.

Больная для Бежицы проблема — залитие подвалов домов грунтовыми водами. Водяные жилы располагаются близко к поверхности земли, водоотводы за редким исключением отсутствуют. Как правило, «виноваты» в этом стихийно возникающие постройки — дома, гаражи, для которых делается подсыпка грунта. А уж вода лазейку, то есть вход в подвал, всегда найдет.

Жаркое лето 2012 года принесло жителям микрорайона «Отрадное», в том числе и пожилым людям, проблемы с горячим водоснабжением. Ведомственная котельная ОАО «Брянский электромеханический завод» в одностороннем порядке на несколько дней приостановила подачу горячей воды в вечернее и ночное время жителям Отрадного. На момент встречи в Совете ветеранов велись активные переговоры с руководством предприятия. Сейчас договорённость о бесперебойной подаче воды достигнута. Об этом официально сообщила Фаина Лобода. Задолженность перед поставщиком за горячую воду полностью погашена, котельная уже работает в плановом режиме.

Значительная часть вопросов была связана с методиками начислений за услуги ЖКХ и работой Советов многоквартирных домов. Как рассказал заместитель Управляющего директора по работе с населением ООО «МКС-Брянск» Сергей Силаев, Советы МКД позволят более тщательно планировать и эффективнее проводить текущие ремонты. Активизируется и работа по включению домов в программы капитального ремонта по 185-ФЗ.

От имени Совета ветеранов одна из активисток этой организации Людмила Булыгина поблагодарила руководство «МКС-Брянск» за оказанное ветеранам внимание. И на конкретных примерах показала эффективность действий Управляющей компании во взаимодействии с домовыми Советами. В заключение ветераны выразили надежду, что такие встречи будут проходить чаще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *