Устав Новозыбкова оказался одним из немногих соответствующих законодательству

Новозыбков вошел в немногочисленный список муниципальных образований, в которых устав написан с соблюдением всех требований законодательства, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.Ru.

В поле зрения прокуратуры попали 50 муниципальных образований, где экс-депутаты и главы муниципалитетов Брянской области пользовались излишними преференциями. Определенными преимуществами и компенсациями бывшие народные избранники пользовались на основании областного законодательства, что шло вразрез с федеральными нормами.
Бывшим депутатам и главам муниципальных образований обеспечивалась выплата среднего заработка по замещаемой до увольнения должности за счет средств местного бюджета. Подобные незаконные положения выявлены: в Клинцовском, Унечском, Красногорском, а также в Брянском, Выгоничском, Жуковсоком, Навлинском, Погарском, Сельцовском, Суземском, Севском, Суражском, Трубчевсвком районах. В Злынке, Климово, Клинцах и Новозыбкове законы соблюли. После вмешательства прокуратуры незаконные гарантии были исключены из нормативных актов муниципальных образований-нарушителей закона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *