Около 400 родителей в Новозыбкове и Новозыбковском районе уклоняются от уплаты алиментов

388 исполнительных производств по неуплате алиментов находятся в производстве новозыбковского отдела регионального УФССП, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. По этим производствам органы опеки предъявили 52 исполнительных листа. Всего с начала этого года на злостных неплательщиков в Новозыбкове и Новозыбковском районе возбуждено 11 уголовных дел, восемь из них — в отношении лиц, лишенных родительских прав. Пять уголовных дел возбуждены в отношении женщин-неплательщиц.

Но, как показывает практика, даже уголовная ответственность лишь в редких случаях заставляет горе-родителей задуматься о судьбе своих детей и встать на путь исправления. Из восьми родителей трудоустроились только двое.

Алиментные платежи исчисляются исходя из среднемесячной зарплаты по России. На данный момент она составляет 22 792 рублей, то есть на одного ребенка неработающий должник должен выплачивать ежемесячно 4 954 рубля. Для Новозыбкова это довольно приличная сумма. Поэтому по большинству алиментных производств и скапливаются огромные задолженности. К примеру, есть родители, задолжавшие детям до 500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *