Пенсионный фонд выпустил второе издание учебника по пенсионной тематике

Второе издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ и средних специальных учебных заведений выпущено тиражом 1 млн. 76 тысяч экземпляров, сообщили Regnum Центр в Пресс-службе ОПФР по Брянской области. Учебное пособие уже направлено в региональные отделения Пенсионного фонда для дальнейшего распространения в школы и ссузы в субъектах Российской Федерации. На Брянщину поступит более 5 тыс. экземпляров.

Учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация в учебнике изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания.
Первое издание учебника было выпущено в 2011 году в рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения, которую реализует Пенсионный фонд России. В ходе специальной образовательной программы, рассчитанной на молодежь, ПФР реализует целую серию мероприятий, направленных на формирование более ответственного отношения к своей будущей пенсии у молодого поколения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *