ПФР: отчитаться за 1-е полугодие должны 19,5 тыс. брянских страхователей

Более чем 19,5 тыс. страхователей Брянской области предстоит отчитаться по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведениям индивидуального (персонифицированного) учета за первое полугодие, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР. Отчетная кампания по приему от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и сведений индивидуального (персонифицированного) учета началась 2 июля, а продлится она до 15 августа.

При этом работодатели, у которых 50 и более наемных работников, обязаны представить в органы ПФР отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Для экономии рабочего времени, повышения оперативности и качества обработки информации, в электронном виде могут представлять отчетность и страхователи с меньшей численностью работающих.
Представление файлов отчетности по страховым взносам (РСВ-1 ПФР) и персонифицированному учету (ИС) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в обязательном порядке осуществляется одновременно и одним отправлением (транспортным пакетом). При этом ЭЦП подписывается каждый отчет. За непредставление в установленные сроки либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователям будут применяться финансовые санкции — взыскание 10% причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд РФ. Непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *