По программе госсофинансирования пенсий жители Брянской области перечислили более 100 млн. рублей

Более 105,7 миллионов рублей перечислили жители Брянской области в счет будущей пенсии по Программе государственного софинансирования пенсий с начала действия Программы (с 2009 года), сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР. Общая же сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших в ПФР от участников Программы за это время, превысила 12 млрд. рублей.

Количество участников Программы государственного софинансирования пенсий – более 8 млн. человек. В этом году они уже внесли на свои счета свыше 1,8 млрд. рублей, что почти на 300 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. перечислили.
В целом, по итогам первых трех лет действия Программы на софинансирование добровольных взносов ее участников из госбюджета было выделено около 10 млрд. рублей. В первый год государство выделило 2,5 млрд. рублей, в 2010 году – 3,4 млрд. рублей, в 2011 году 3,86 млрд. рублей.
Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий может каждый россиянин – участник системы обязательного пенсионного страхования (а фактически каждый работающий гражданин – участник этой системы). Делать взносы в рамках Программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Вступить в Программу и сделать первый взнос нужно до 1 октября 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *