К добровольным взносам по программе госсофинансирования пенсии приступила четверть от вступивших в неё жителей Брянской области

Только шесть брянских работодателей выступили третьей стороной софинансирования накопительной части трудовой пенсии своих сотрудников, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии, в текущем, 2012 году, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе отделения ПФР в Брянской области. Трое из них — из Сельцо, по одному – из Советского района Брянска, Брянского района и города. Клинцы. Они регулярно производят уплату добровольных взносов за своих работников, тем самым предоставляя им возможность увеличить будущую пенсию не только за счет государства, но и за счет предприятия, организации, в которых трудятся. При этом девять работодателей, выступивших третьей стороной софинансирования пенсии в предыдущие годы, приостановили уплату за своих работников, лишив их тем самым дополнительной составляющей накопительной части пенсии.

Пока, по данным ОПФР, из 24 810 жителей Брянской области, вступивших в Программу, только 5,7 тысяч (23%) приступили к уплате добровольных взносов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *