В муниципальных маршрутках проезд стал дешевле

В муниципальных маршрутках проезд стал дешевлеС 1 июля снизилась стоимость проезда в автобусах Брянского троллейбусного управления — с 13 до 12 рублей за одну поездку, сообщает Regnum Центр пресс-служба городской администрации. Основанием для изменения цены стали многочисленные просьбы брянских пенсионеров.

Подорожание одной поездки до 13 рублей произошло 1 апреля. Тогда пойти на столь непопулярную меру руководство предприятия вынудили финансовые сложности. В троллейбусном управлении рассказали, что очередной пересмотр тарифов может быть произведён осенью.
Сейчас по различным городским маршрутам курсируют 27 микроавтобусов «Ford Transit», которые успешно решают проблему снижения пассажиропотока в электрическом муниципальном транспорте. Несколько машин заняты на обслуживании детей-инвалидов. Водители машин с зелёными полосами по бокам четко соблюдают ПДД, не курят и не разговаривают по телефону за рулём. Автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет контролировать график движения по маршрутам.

Директор муниципального предприятия Владимир Носач рассказал, что в дачный сезон в структуре пассажиропотока преобладают в основном люди пожилого возраста. Изменение цены в меньшую сторону станет для них приятным сюрпризом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *