Прогноз погоды на 4 июля: ночью без осадков, днем местами небольшие и умеренные дожди

По информации, полученной от ФГБУ «Брянского ЦГМС», 4 июля на территории Брянской области ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшие и умеренные дожди, местами гроза. Ветер северо-западный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с, при грозе местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 15-20º тепла, днем 24-29º тепла.

На территории Брянской области повсеместно установился 3 класс пожарной опасности.
Исходя из погодных условий и класса пожарной опасности, вероятность возникновения природных пожаров прогнозируется на уровне среднемноголетних показателей. При наихудшем развитии обстановки 04.07.2012 возможно возникновение до 2 очагов лесных пожаров на площади до 3 Га. Пожары прогнозируются в Брянском и Клинцовском районах области.

Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе, на производственных объектах, объектах административного и социального назначения, не выше среднемноголетних значений, в следующих районах области: Брянском, Клинцовском, Унечском, а также в городах Брянск, Стародуб, Клинцы.

Вследствие низкой дисциплинированности водителей и неудовлетворительного состояния дорожного полотна, с учётом среднемноголетних значений, существует вероятность возникновения ДТП на федеральных и областных трассах:
М-3 «Украина»
Навлинский район участок 404-407 км, 424-429 км;
М -13 «Брянск-Новозыбков»
Почепский район участок 64-66 км, 76-79 км.
Аварийные ситуации на железнодорожном транспорте

Территория области пересекается железнодорожной магистралью. Протяженность магистральных железнодорожных путей составляет 1132,263 км. Аварийные ситуации на железнодорожном транспорте не прогнозируются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *