Гендиректора ООО «Дубрава» обвиняют в нарушении законодательства о труде

В отношении генерального директора ООО «Дубрава» возбуждено административное дело сообщает пресс-служба прокуратуры области. Одна из сотрудниц предприятия, Петришенко М.П., осуществляя дополнительную работу по приему и выдаче запасных частей на складе, вознаграждения так и не получила.

Установлено, что в период с 2005 года по настоящее время Петришенко М.П. выполняла дополнительную работу по приему и выдаче запасных частей на складе, то есть фактически осуществляла дополнительную работу в качестве заведующей складом запчастей.

В нарушение требований трудового законодательства генеральным директором ООО «Дубрава» дополнительное соглашение, либо приказ о выполнении Петришенко М.П. дополнительной работы не оформлены.

Кроме того, проверка показала, что приказом генерального директора ООО «Дубрава» от 2 мая 2012 года № 11 в штатная единица заведующей нефтехозяйством, которую занимала Петришенко М.П., сокращена. При этом в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации, она не была предупреждена персонально под роспись о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Дубрава» возбуждено дело об административном правонарушении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *